Meetings

Montag 19:00 – 20:30 Uhr:ü
Nachbarschaftsheim Neukölln e.V.

Schierker Str. 53 (Parterre), 12051 Berlin-Neukölln
[U] + [S] Neukölln, Bus: 277, 377 (bis Emser Str.)

Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr (Schrittemeeting):
Kontakt:
Dienstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
StadtRand GmbH
Perleberger Str. 44, 10559 Berlin-Moabit
[U] Birkenstraße / Bus 101, 123, 187, 245, M27

Mittwoch 18:00 – 19:45 Uhr (nicht an Feiertagen):
Kontakt:
Mittwochs-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Stadtteilzentrum Pankow
Schönholzer Str. 10, 2. Etage, Raum 208, 13187 Berlin-Pankow
[U2] bis Pankow / Tram M1 bis Rathaus Pankow, 50 / Bus 107, 155, 250, 255
S-Bahn: S85, S25, S1 bis Wollankstraße, S-Bahn: S2,S8 bis Pankow
! Bitte das Beiblatt in den Kontaktdaten beachten !

Donnerstag 10:30 – 12:00 Uhr (Frauenmeeting):
Kontakt: Frauen-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Landesstelle Berlin für Suchtgefahren
Gierkezeile 39, 10585 Berlin-Charlottenburg
[U] Richard-Wagner-Platz / Bus M45

Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr (Schrittemeeting):
Mehr-Generationen-Haus
(Rechter Eingang, 1. Etage, Raum 110
Wassertorstr. 48, 10969 Berlin-Kreuzberg
[U] Prinzenstraße / Bus 140

Freitag 18:00 – 19:30 Uhr:
Kontakt:
Freitags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Martin Luther Gemeinde (1. Etage)
Fuldastr. 50, 12045 Berlin-Neukölln
[U] Rathaus Neukölln / Bus 104, 166, M41

Freitag 18:00 – 19:30 Uhr:
Kontakt:
Potsdam-Meeting@emotionsanonymous.berlin und bei
SEKIZ Potsdam: (0331) 62 00 280

Hermann-Elfleinstr. 11, 14476 Potsdam
Tram 96 Luisenplatz

Samstag 15:30 – 17:00 Uhr:
Kontakt:
Samstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Café Lichtblicke (2. Etage)
Tempelhofer Damm 133, 12099 Berlin-Tempelhof
[U]+[S] Tempelhof / Bus: 140, 184, 246, M46


Sonntag 17:00 – 19:00 Uhr:
Kontakt:
Sonntags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Nachbarschaftsheim Friedenau (1. Etage links, Raum 1.23)

Holsteinische Str. 30, 12161 Berlin-Friedenau
[U] Walter-Schreiber-Platz / [S] Feuerbachstr.
Bus 181, 186, 246, 282, 285, M48, M76, M82, M85, X76

Kontaktadressen (PDF) – auch zum Download