Meetings

Ab sofort dauerhaft nicht mehr in der Schirkerstraße sondern hier: 
Montag 19:00 – 20:30 Uhr
(auch an Feiertagen)
Kontakt:
Montags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Philipp-Melanchthon-Kirche
Kranoldstraße 16 (klingeln bei ‚Jugendclub‘, 2. Etage), 12051 Berlin-Neukölln
[U] + [S] Hermannstr, Bus 184 + 284

Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr (auch an Feiertagen, barrierefrei, Schrittemeeting)
Kontakt:
Dienstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
StadtRand GmbH
Perleberger Str. 44, 10559 Berlin-Moabit
[U] Birkenstraße / Bus 101, 123, 187, 245, M27

Neues Meeting:
Dienstag 19:00 – 20:30 Uhr
(Männermeeting)

Kontakt: Maenner-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Philipp-Melanchthon-Kirche
Kranoldstraße 16 (2. Etage), 12051 Berlin-Neukölln
[U] + [S] Hermannstr, Bus 184 + 284

Mittwoch 18:00 – 19:45 Uhr (auch an Feiertagen)
Kontakt: Mittwochs-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Stadtteilzentrum Pankow
Schönholzer Str. 10, 13187 Berlin-Pankow
Haupteingang 1. Etage

[U2] bis Pankow / Tram M1 bis Rathaus Pankow, 50 / Bus 107, 155, 250, 255
S-Bahn: S85, S25, S1 bis Wollankstraße, S-Bahn: S2,S8 bis Pankow

Achtung: Neue Meetingszeit
Donnerstag 11:00 – 12:30 Uhr
(Frauenmeeting)
Kontakt: Frauen-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Landesstelle Berlin für Suchtgefahren
Gierkezeile 39, 10585 Berlin-Charlottenburg
[U] Richard-Wagner-Platz / Bus M45

Donnerstag 18:15 – 19:45 Uhr (auch an Feiertagen)
Kontakt:
Donnerstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Mehr-Generationen-Haus
(Rechter Eingang, 1. Etage, Raum 110
Wassertorstr. 48, 10969 Berlin-Kreuzberg
[U] Prinzenstraße / Bus 140

Am 29.11. und 27.12. fällt das Meeting aus
Siehe auch Freitagsmeeting Ausfälle

Freitag 18:00 – 19:30 Uhr
(auch an Feiertagen)
Kontakt:
Freitags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Martin Luther Gemeinde (1. Etage)
Fuldastr. 50, 12045 Berlin-Neukölln
[U] Rathaus Neukölln / Bus 104, 166, M41

Am 11.1.2020, 8.2.2020 sowie 7.3.2020 jeweils Start erst um 18:30
Samstag 15:30 – 17:00 Uhr

Kontakt:
Samstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Café Lichtblicke (2. Etage)
Tempelhofer Damm 133, 12099 Berlin-Tempelhof
[U]+[S] Tempelhof / Bus: 140, 184, 246, M46


Sonntag 17:00 – 19:00 Uhr (barrierefrei)
Kontakt:
Sonntags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Nachbarschaftsheim Friedenau (1. Etage links, Raum 1.23)

Holsteinische Str. 30, 12161 Berlin-Friedenau
[U] Walter-Schreiber-Platz / [S] Feuerbachstr.
Bus 181, 186, 246, 282, 285, M48, M76, M82, M85, X76

Potsdam:
1.und 3. Sonntag im Monat 18:00 – 19:30 Uhr
Kontakt: 
hilfe@sekiz.de und
SEKIZ Potsdam: (0331) 62 00 280
Hermann-Elfleinstr. 11, 14476 Potsdam
Tram 91 Luisenplatz