Meetings

Corona-Situation:

 


Montag 19:00 – 20:30 Uhr (auch an Feiertagen)
Präsenzmeeting: Meeting unter Beachtung der Corona-Regeln.Keine Anmeldung erforderlich – komm einfach vorbei.
Kontakt: Montags-Meeting@emotionsanonymous.berlin
Taborkirche (Seiteneingang rechts)
Taborstraße 17, 10997 Berlin-Kreuzberg
[U1] Schlesisches Tor (SEV) / Bus 165, 265


Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr (auch an Feiertagen, Schrittemeeting)
Telefonmeeting: 02114911111 anrufen. Konferenznummer: 76726# Konferenz PIN: 23305
Präsenzmeeting: Begrenzte Teilnehmerzahl unter Beachtung der Corona-Regeln. Bitte für jedes Meeting voranmelden bei Martin unter Anmeldung-Dienstag@emotionsanonymous.berlin oder über SMS. Falls Dein Kommen doch nicht möglich ist, bitte abmelden damit für andere der Platz frei wird.
StadtRand GmbH
Perleberger Str. 44, 10559 Berlin-Moabit
[U] Birkenstraße / Bus 101, 123, 187, 245, M27
Kontakt: Dienstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin


Donnerstag 11:00 – 12:30 Uhr (Frauenmeeting)
Telefonmeeting: 030 868 757 757 anrufen
und nach Aufforderung PIN 462636# über Tastatur eintippen.

Landesstelle Berlin für Suchtgefahren
Gierkezeile 39, 10585 Berlin-Charlottenburg
[U] Richard-Wagner-Platz / Bus M45
Kontakt: Frauen-Meeting@emotionsanonymous.berlin


Donnerstag 18:15 – 19:45 Uhr (auch an Feiertagen)
Präsenzmeeting: Meeting unter Beachtung der Corona-Regeln. Keine Anmeldung erforderlich – komm einfach vorbei.
Mehr-Generationen-Haus (Rechter Eingang, 1. Etage, Raum 110
Wassertorstr. 48, 10969 Berlin-Kreuzberg
[U] Prinzenstraße / Bus 140
Kontakt: Donnerstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin


Freitag 18:15 – 19:45 Uhr (auch an Feiertagen)
Präsenzmeeting: Meeting unter Beachtung der Corona-Regeln.Keine Anmeldung erforderlich – komm einfach vorbei.
Taborkirche (Seiteneingang rechts)
Taborstraße 17, 10997 Berlin-Kreuzberg
[U1] Schlesisches Tor (SEV) / Bus 165, 265
Kontakt: Freitags-Meeting@emotionsanonymous.berlin


Samstag 16:00 – 17:30 Uhr
Präsenzmeeting: Maximal 8 Teilnehmer unter Beachtung der Corona-Regeln.
Bitte für jedes Meeting anmelden bis spätestens am Freitag zuvor bis 20 Uhr bei Samstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin – oder SMS (keine App weil kein SmartPhone!!) an 0163 68 744 29.

Café Lichtblicke (2. Etage in Gruppenräumen)
Tempelhofer Damm 133, 12099 Berlin-Tempelhof
[U]+[S] Tempelhof / Bus: 140, 184, 246, M46
Kontakt: Samstags-Meeting@emotionsanonymous.berlin


Sonntag 17:00 – 19:00 Uhr
Präsenzmeeting: Meeting unter Beachtung der Corona-Regeln.Keine Anmeldung erforderlich – komm einfach vorbei.
Nachbarschaftsheim Friedenau (4. Etage)
Holsteinische Str. 30, 12161 Berlin-Friedenau
ACHTUNG: Es gibt zwei Holsteinische Strassen in Berlin!
[U] Walter-Schreiber-Platz / [S] Feuerbachstr.
Bus 181, 186, 246, 282, 285, M48, M76, M82, M85, X76
Kontakt: Sonntags-Meeting@emotionsanonymous.berlin